1. <tbody id="u80im"><pre id="u80im"></pre></tbody>
    <th id="u80im"></th>
    <rp id="u80im"><object id="u80im"></object></rp>
    <em id="u80im"><ruby id="u80im"></ruby></em>
    <rp id="u80im"></rp>
        1. 您好!歡迎來到武漢昱升光電股份有限公司官方網站!咨詢熱線:027-81739820
          應用領域
          SCOPE OF BUSINESS

          固網寬帶

          COMBO PON OLT,XGSPON OLT,10G PON OLT Triplexer,XGPON ONU,XGSPON ONU......

          無線通信

          25G CWDM TOSA,25GL/MWDM TOSA,25G APD ROSA,25G DWDM TOSA,25G tunable BOSA......

          數據中心

          400G 850nm SR8 COB,400G CWDM DR4,100G LWDM LR4 100G CWDM,100G 850nm SR4 COB,25G 850nm COB......

          電子設備

          ONU終端,消費線纜,汽車電子,傳感器......

          武漢昱升光電股份有限公司

            武漢昱升光電股份有限公司(原武漢昱升光器件有限公司)成立于2001年,一直深耕光器件研發與制造。公司總部坐落于風景秀麗的武漢東湖之濱——中國光谷腹地,并分設有湖北武漢、鄂州、黃石陽新、四川仁壽四個大型生產基地,現有廠房面積約14萬平米、員工近5000人。       公司擁有專業化的產品研發團隊和設備開發團隊,擁有多項自主知識產權,具備光芯片Bar條測試、TO-CAN、OSA組件的全系列產品垂直整合能力,另外具備COB、BOX模組等高速器件封裝能力??商峁┐笈?、高性價比...

          公司核心價值觀:客戶至上,以人為本

          Culture
          我們的優勢
          OUR ADVANTAGE
          核心設備自研
          公司擁有專業的設備開發團隊,具備根據客戶要求提供定制化的設備開發能力廣泛應用于多模COB的高精度銀漿貼片、 無源陣列Lens貼裝及有源陣列Lens耦合;單模100G/400G光器件的COC共晶貼片及老化測試,非球和Lens、AWG自動耦合裝配;帶制冷TO的高精度貼片及視覺封帽。
          高速器件封裝研發
          配備有三百余人的研發團隊,建設有OSA,COB,BOX實驗室及中試車間。堅持自主研發新型高速 光器件產品和技術。在高速器件封裝研發上有著豐富的共同開發項目的經驗和技術能力。
          堅持以市場為核心
          公司產品已獲得國內外主流光模塊生產商及設備商認可。穩定的需求量也保障了公司在工藝優化,成本控制等方面長期走在行業前列。
          出色的產能和數字化管理
          COB模組年產能已達960萬只,TO-CAN年產能已達9600萬對,OSA年產能已達9600萬對。 一流生產設備配套。通過NPI導入和制造管理滿足不同量產需求,工序數據自動上傳系統,實現環境管控、QC首檢及抽檢、設備校準的自動化運作。

          在線留言

          關注我們

          了解更多資訊

          地址:武漢市東湖新技術開發區華師科技園華師園三路5號 電話:027-81739820(總機)

          網站:http://www.yaxiyar.com

          Copyright (C)2008-2020 武漢昱升光器件有限公司 all rights reserved.

          伊在香蕉国产在线视频,手机看片高清国产日韩,手机看国产片,亚洲移动无码在线视频,中文字幕视频二区人妻 偷拍农村出租屋嫖妓视频 婷婷开心深爱五月天播播 免费网站看V片在线无遮挡 亚欧美无遮挡HD高清在线视频